Jugendvorstand Funktion: Name: Vorname: Mobil-Nr.: Email:
           
  Geschäftsführerin-Jugendleiterin Salah Nadine 0179-2611721 nadine.salah@tus07-oberlar.de
  Jugendwart Krämer Manuel 0171-2359301 manuel.kraemer@tus07-oberlar.de
  1. Jugendsprecher Mauritz Jan 01573-4220235 jan.mauritz@tus07-oberlar.de
  2. Jugendsprecher Miebach Marvin 0179-2406519 marvin.miebach@tus07-oberlar.de
  Kassenwärtin Engelbrecht-Osten Nicole 0178-4308440 nicole.engelbrecht-osten@tus07-oberlar.de
           
  Beisitzer-Festausschuss Drolshagen Ingo 0152-54227257 ingo.drolshagen@tus07-oberlar.de
  Beisitzer Abrassart André 0160-98909847 andre.abrassart@tus07-oberlar.de
  Turnierkoordination Sperber René 0170-5978522 rene.sperber@tus07-oberlar.de
  1. Kassenprüfer Zeiger Michael 0178-7165949 michael.zeiger@tus07-0berlar.de
  2. Kassenprüfer        
  Medienbeauftragte Limbach Carina 01578-9333192 carina.limbach@tus07-oberlar.de
  Passwesen Schmitz Markus 0160-4326950 markus.schmitz@tus07-oberlar.de
           
Jugendtrainer Trainer A1-Jugend        
  Trainer A2-Jugend        
  Trainer B1-Jugend        
  Trainer B2-Jugend        
  Trainer C1-Jugend Arikan Ertan 0179-6137863 ertan.arikan@tus07-oberlar.de
  Trainer C2-Jugend        
  Trainer D1-Jugend Lindner Andreas 0178-6749895 andreas.lindner@tus07-0berlar.de
  Trainer D1-Jugend Mundorf Hansi 0162-4922462 hansi.mundorf@tus07-oberlar.de
  Trainer D2-Jugend Krämer Manuel 0171-2359301 manuel.kraemer@tus07-oberlar.de
  Trainer D2-Jugend Drolshagen Ingo 0152-54227257 ingo.drolshagen@tus07-oberlar.de
  Trainer D2-Jugend Elfgen Sascha 0176-45792959 sascha.elfgen@tus07-oberlar.de
  Trainer E-Jugend Leo Heinz 0176-22793568 heinz.leo@tus07-oberlar.de
  Trainer E-Jugend Limbach Carina 01578-9333192 carina.limbach@tus07-oberlar.de
  Trainer F-Jugend Balling Matthias 0162-5459981 matthias.balling@tus07-oberlar.de
  Trainer F-Jugend Kichu Abdel 01520-2021263  
  Trainer F-Jugend Schulze Leon 0176-64610245  
  Trainer Bambini Sperber René 0170-5978522 rene.sperber@tus07-oberlar.de
  Trainer Bambini Müller Andreas 0173-5629791 andreas.mueller@tus07-oberlar.de
  Trainer KiGa        
           

Kürzlich aktualisierte Seiten


AN- UND ABMELDUNG

Die An- und Abmeldung der Vereinsmitgliedschaft und der Spielberechtigung hat ausschließlich an die offizielle Adresse des TuS 07 Oberlar zu erfolgen:

Turn- und Spielverein 07 Oberlar e.V.
Postfach:1320

53823 Troisdorf

 

 

Die wichtigen Infos zur An- und Abmeldung (Jugendspielverordnung) sind auf folgender Webseite noch einmal zusammengestellt und unbedingt zu beachten.

 Link zur Webseite...