Jugendvorstand            
  Funktion: Name: Vorname: Mobil-Nr.: Email:  
  Geschäftsführerin Salah Nadine 01573-7206403 nadine.salah@tus07-oberlar.de  
  Jugendleiter ---------- ---------- ---------- ----------  
  Jugendwart Krämer Manuel 0171-2359301 manuel.kraemer@tus07-oberlar.de  
  1. Jugendsprecher Lindner Timo 01573-4220085 timo.lindner@tus07-oberlar  
  2. Jugendsprecher Bechtholdt Jan 01511-7685387 jan.bechtholdt@tus07-oberlar.de  
  Kassenwart Elfgen Sascha 0176-45792959 sascha.elfgen@tus07-oberlar.de  
  1. Beisitzer Drolshagen Ingo 0152-54227257 ingo.drolshagen@tus07-oberlar.de  
  2. Beisitzer ---------- ---------- ---------- ----------  
Vorstandshelfer ---------- ---------- ---------- ----------    
  1. Kassenprüfer Zeiger Michael 0178-7165949 michael.zeiger@tus07-0berlar.de  
  2. Kassenprüfer ---------- ---------- ---------- ----------  
  Passwesen Schmitz Markus 0160-4326950 markus.schmitz@tus07-oberlar.de  
Jugendtrainer ---------- ---------- ---------- ----------    
  Torwarttrainer Häkes Niklas 0160-1815528 niklas.haekes@tus07-oberlar.de  
  Trainer A Nyenhuis Dirk 0163-4000507 dirk.nyenhuis@tus07-oberlar.de  
  Trainer A ---------- ---------- ---------- ----------  
  Trainer B ---------- ---------- ---------- ----------  
  Trainer B ---------- ---------- ---------- ----------  
  Trainer C Ufer Tobias 0163-1837763 tobias.ufer@tus07-oberlar.de  
  Trainer C Sperber René 0170-5978522 rene.sperber@tus07-oberlar.de  
  Trainer D-Juniorinnen Mauritz Jan 01573-4220235 jan.mauritz@tus07-oberlar.de  
  Trainer D-Juniorinnen Burken Anton 0176-47802697 anton.burken@tus07-oberlar.de  
  Trainer D1 ---------- ---------- ---------- ----------  
  Trainer D1 ---------- ---------- ---------- ----------  
  Trainer D2 Joss Sascha 0162-9811293 sascha.joss@tus07-oberlar.de  
  Trainer D2 Rauen Christoph 0178-1316135 christoph.rauen@tus07-oberlar.de  
  Trainer E1 Limbach Carina 01578-9333192 carina.limbach@tus07-oberlar.de  
  Trainer E1 Häkes Niklas 0160-1815528 niklas.haekes@tus07-oberlar.de  
  Trainerin E2 Limbach Carina 01578-9333192 carina.limbach@tus07-oberlar.de  
  Trainer E2 Neumann Yannick 0151-5556152 yannick.neumann@tus07-oberlar.de  
  Trainer F1 Drolshagen Ingo 0152-54227257 ingo.drolshagen@tus07-oberlar.de  
  Trainer F1 Krämer Manuel 0171-2359301 manuel.kraemer@tus07-oberlar.de  
  Trainer F1 Elfgen Sascha 0176-45792959 sascha.elfgen@tus07-oberlar.de  
  Trainer F2 Salah Nadine 01573-7206403 nadine.salah@tus07-oberlar.de  
  Trainer F2 Asbach Martin 0172-8860445 martin.asbach@tus07-oberlar.de  
  Trainer Bambini ---------- ---------- ---------- ----------  
  Trainer Bambini ---------- ---------- ---------- ----------  
  Trainer KiGa Balling Matthias 0162-5459981 matthias.balling@tus07-oberlar.de  
  Trainer KiGa ---------- ---------- ---------- ----------  
             
             

Kürzlich aktualisierte Seiten


AN- UND ABMELDUNG

Die An- und Abmeldung der Vereinsmitgliedschaft und der Spielberechtigung hat ausschließlich an die offizielle Adresse des TuS 07 Oberlar zu erfolgen:

Turn- und Spielverein 07 Oberlar e.V.
Postfach:1320

53823 Troisdorf

 

 

Die wichtigen Infos zur An- und Abmeldung (Jugendspielverordnung) sind auf folgender Webseite noch einmal zusammengestellt und unbedingt zu beachten.

 Link zur Webseite...